注册 登录  
 加关注
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

培正小学测向队的空间

不经历风雨,怎么见彩虹,没有人能随随便便成功!

 
 
 

日志

 
 
关于我

文明其精神,野蛮其体魄

2011年全国青少年无线电测向锦标赛成绩册(正式组)  

2011-08-28 23:19:23|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

3.5MHz短距离测向接力赛获奖名单

(正式组)

一、青年男子组

第一名    广东实验中学                     邱山峰  黄  锐  杨  一

第二名    广州市铁一中学                   吴邵宇  黄智朗  罗  翀

第三名    北京市无线电运动协会             陈鑫禹  王焓冰  武  岳

第四名    北京市中关村中学                 张海伦  王宁远  黄佳悦

第五名    广东省无线电测向队               廖志杨  杨瀚宇  蒲小年

第六名    河南省实验中学                   黄子昭  苏  杭  陈泰旭

二、青年女子组

第一名    广东实验中学                     郑  璇  姚依岷  安伏飞

第二名    广东省无线电测向队               陈李煦晗 冯懿菁  邓筱晶

第三名    广州市越秀区少年宫               冯  延  梁予宁  容嘉蔚

第四名    北方交通大学附属中学             李  想  王默镝  时  冬

第五名    义乌市上溪中学                   朱航航  吴丽萍  何佳静

第六名    广州市越秀区二中应元学校         冯嘉雯  许哲铃  徐  扬

三、少年男子组

第一名    广州市天秀中学                   张洪铭  李佳翰  梁天鹄

第二名    广东实验中学                     黄彦杰  陈思鸿  梁育维

第三名    广州市第二中学                   陈敬宗  黄文康  陈  嵩

第四名    苏州市阳山实验学校               杜祎凡  惠  熙  许永杰

第五名    珠海市前山中学无线电测向队       黄  刚  刘  东  黄观龙

第六名    广东省无线电测向队               萧  彤  毕凯晔  杨凯帆

四、少年女子组

第一名    广东实验中学                     陈雪雯  刘晓妍  谢敬一

第二名    广州市第二中学                   廖颖琪  冯文彦  叶俏健

第三名    广州越秀区二中应元学校           邬  璇  金怡欣  吕思韵

第四名    广州市铁一中学                   陈  哲  罗  霖  汪芷晴

第五名    苏州市阳山实验学校               李青香  姚欣悦  郭苏南

第六名    北方交通大学附属中学             邢  敏  王  祎  刘雨菲

五、儿童男子组

第一名    广州市越秀区东山培正小学         张  政  谢伟泓  黄子丰

第二名    广州市越秀区大沙头小学           侯振海  林湍淇  谢泽华

第三名    义乌市大陈镇大陈小学             陈家凯  楼家豪  陈  成

第四名    广州市越秀区文德路小学           肖子昊  吴政隆  周弘杰

第五名    广州市回民小学                   黄崇山  施明泽  张力文

第六名    广州市建设大马路小学             徐浩然  江进扬  王国琛

六、儿童女子组

第一名    广州市越秀区东风东路小学         罗悦嘉  李丹彤  赵庭欣

第二名    广州市越秀区文德路小学           徐思怡  林  卉  朱茜君

第三名    深圳光明新区公明第一小学         邹欣洁  李佩佩  欧阳静雯

第四名    甘肃省金川公司二中               衣  辰  赵舒悦  朱雨枫

第五名    广州市建设大马路小学             郭力苇  郭芊芊  陆漪蔚

第六名    义乌市大陈镇大陈小学             傅曼琪  骆丹艳  季鎏燕



144MHz短距离测向接力赛获奖名单

(正式组)

一、青年男子组

第一名    东莞市东城职业技术学校           邓浩聪  袁焕林  袁灿波

第二名    北京市无线电运动协会             陈鑫禹  王焓冰  武  岳

第三名    广东实验中学                     邱山峰  黄  锐  杨  一

第四名    广州市白云区广信中学             李汉杰  黎一鸣  方  正

第五名    广州市白云区同和中学             林孟祺  庄卓桦  李孟哲

第六名    苏州高等职业技术学校             陆  晨  徐  涛  徐  杰

二、青年女子组

第一名    苏州高等职业技术学校             顾苏琴  钱雯逸  杨静静

第二名    广州市第七中学                   同亦雪  文慧依  谢丽莎

第三名    广东省无线电测向队                  陈李煦晗  冯懿菁  邓筱晶

第四名    安徽省合肥市第一中学             吴耀婷  钱啟珺  王燕茹

第五名    甘肃省金川公司二中               汤淋麟  赵  雪  郭  璇

第六名    广州市越秀区少年宫               冯  延  梁予宁  容嘉蔚

三、少年男子组

第一名    广州萝岗区二中苏元实验学校       杨信惟  郭溢豪  刘佳明

第二名    广州市第二中学                   陈敬宗  黄文康  陈  嵩

第三名    广东实验中学                     黄彦杰  陈思鸿  梁育维

第四名    广东省无线电测向队               毕凯晔  萧彤杨  凯  帆

第五名    广州市越秀区二中应元学校         梁嘉炜  李弘毅  施哲敏

第六名    大港区海滨第三学校               张恩泽  李子翰  胡文杰

四、少年女子组

第一名    广州市第二中学                   廖颖琪  冯文彦  叶俏健

第二名    广州市铁一中学                   陈  哲  罗  霖  汪芷晴

第三名    苏州市阳山实验学校               李青香  姚欣悦  郭苏南

第四名    北京市中关村中学                 李  炯  周佳蕊  马芊芊

第五名    广东实验中学                     陈雪雯  刘晓妍  谢敬一

第六名    广东省无线电测向队               任芷萱  谢佳欣  陈思婕

五、儿童男子组

第一名    广州市越秀区东山培正小学         黄子丰  谢伟泓  张  政

第二名    深圳市光明新区公明第一小学       洪杰生  叶益龙  陆佳乐

第三名    苏州市阳山实验学校               陆振宇  吴昱昊  刘子文

第四名    苏州太湖国家旅游度假区中心小学        钟佳怡  谈劭天  徐骄阳

第五名    广州市越秀区东川路小学           林昶禧  李泓泰  甘嘉霖

第六名    义乌市大陈镇大陈小学             陈家凯  陈  成  楼家豪

六、儿童女子组

第一名    义乌市大陈镇大陈小学             骆丹艳  季鎏燕  傅曼琪

第二名    广州市越秀区少年宫               陈  弘  谢晓盈  颜如玉

第三名    广州市越秀区东风东路小学         罗悦嘉  李丹彤  赵庭欣

第四名    甘肃省金川公司二中               衣  辰  赵舒悦  朱雨枫

第五名    海淀区红英小学                   李天泽  陈靖泽  章嘉琪

第六名    广州市荔湾区鸿图苑小学           郭欣怡  陈曦蕾  黄偲颖



个人全能获奖名单(正式组)

一、青年男子组

第一名    苏州高等职业技术学校                             徐  杰

第二名    广东实验中学                                     邱山峰

第三名    义乌市上溪中学                                   钱鹏飞

第四名    东莞市东城职业技术学院                           袁焕林

第五名    北京市无线电运动协会代表队                       武  岳

第六名    广州市第七中学                                   黄  悍

二、青年女子组

第一名    广东实验中学                                     安伏飞

第二名    广东省无线电测向队                             陈李煦晗

第三名    广州市萝岗区二中苏元实验学校                     陈  昭

第四名    广州市第二中学                                   李梦冰

第五名    甘肃省金川公司二中                               郭  璇

第六名    广东省无线电测向队                               冯懿菁

三、少年男子组

第一名    广东实验中学                                     梁育维

第二名    广东实验中学                                     陈思鸿

第三名    北方交通大学附属中学                             肖作澎

第四名    广州市第二中学                                   陈  嵩

第五名    广东实验中学                                     黄彦杰

第六名    广州市第七中学                                   杨子昱

四、少年女子组

第一名    广东实验中学                                     谢敬一

第二名    广东实验中学                                     刘晓妍

第三名    苏州市阳山实验学校                               郭苏南

第四名    广州市第二中学                                   叶俏健

第五名    甘肃省金川公司二中                               高  颖

第六名    广州市天秀中学                                   胡纪欣

五、儿童男子组

第一名    苏州太湖国家旅游度假区中心小学                   谈劭天

第二名    深圳市光明新区公明第一小学                       陆佳乐

第三名    广州市越秀区东川路小学                           甘嘉霖

第四名    义乌市大陈镇大陈小学                             楼家豪

第五名    义乌市大陈镇大陈小学                             陈家凯

第六名    深圳市光明新区公明第一小学                       洪杰生

六、儿童女子组

第一名    深圳市光明新区公明第一小学                       邹欣洁

第二名    广州市天河区车陂小学                             温苑琳

第三名    广州市越秀区东风东路小学                         赵庭欣

第四名    广州市建设大马路小学                             陆漪蔚

第五名    广州市天河区车陂小学                             马梓婷

第六名    广州市越秀区东山培正小学                         王  泱



3.5MHz短距离测向个人计时赛获奖名单(正式组)

一、青年男子组

第一名(一等奖)      苏州高等职业技术学校                   徐  杰

第二名(一等奖)      北京市无线电运动协会代表队             武  岳

第三名(一等奖)      广东实验中学                           黄  锐

第四名(二等奖)     北京市中关村中学                       王宁远

第五名(二等奖)     义乌市上溪中学                         钱鹏飞

第六名(二等奖)     广东省无线电测向队                     蒲小年

三等奖              广州市白云区广信中学                   李汉杰

三等奖              北京市无线电运动协会代表队             王焓冰

三等奖              广州市萝岗区二中苏元实验学校           欧  洋

三等奖              广州市铁一中学                         罗  翀

三等奖              广东实验中学                           邱山峰

三等奖              北方交通大学附属中学                   张天晴

二、青年女子组

第一名(一等奖)    义乌市上溪中学                         何佳静

第二名(一等奖)    广东实验中学                           安伏飞

第三名(一等奖)    广东省无线电测向队                     邓筱晶

第四名(二等奖)    北方交通大学附属中学                   时  冬

第五名(二等奖)     广东省无线电测向队                     冯懿菁

第六名(二等奖)     广州市越秀区二中应元学校               许哲铃

三等奖              广州市第二中学                         何可钦

三等奖              广东省无线电测向队                   陈李煦晗

三等奖             焦作市第一中学                         买雪洁三等奖              广东实验中学                          姚依岷

三等奖              广州市萝岗区二中苏元实验学校           陈  昭

三等奖              广州市越秀区少年宫                     冯  延

三、少年男子组

第一名(一等奖)    广东实验中学                           梁育维

第二名(一等奖)    广州市第二中学                         黄文康

第三名(一等奖)    广东实验中学                           陈思鸿

第四名(二等奖)    苏州市阳山实验学校                     许永杰

第五名(二等奖)    北方交通大学附属中学                   肖作澎

第六名(二等奖)    广东实验中学                           黄彦杰

三等奖              广州市萝岗区二中苏元实验学校           杨信惟

三等奖              广州市第四十七中学汇景实验学校         詹乐天

三等奖              珠海市前山中学无线电测向队             黄观龙

三等奖              广州市第七中学                         杨子昱

三等奖              广州市天秀中学                         梁天鹄

三等奖              广州市第二中学                         陈  嵩

四、少年女子组

第一名(一等奖)    广东实验中学                           谢敬一

第二名(一等奖)    广东实验中学                           陈雪雯

第三名(一等奖)    广东实验中学                           刘晓妍

第四名(二等奖)    北京理工大学附中                       郭子朔

第五名(二等奖)    广州市第二中学                         叶俏健

第六名(二等奖)    甘肃省金川公司二中                     刘晨琛

三等奖              广州市铁一中学                         汪芷晴

三等奖              广州市天秀中学                         陈昭惠

三等奖              广州市第四十七中学汇景实验学校         邹潇慧

三等奖              广州市第二中学                         廖颖琪

三等奖              甘肃省金昌市第一中学                   宋碧云

三等奖              广州市萝岗区二中苏元实验学校           阙瑾楠

五、儿童男子组

第一名(一等奖)    深圳市光明新区公明第一小学             陆佳乐

第二名(一等奖)    苏州太湖国家旅游度假区中心小学         谈劭天

第三名(一等奖)    义乌市大陈镇大陈小学                   陈  成

第四名(二等奖)    广州市建设大马路小学                   王国琛

第五名(二等奖)    苏州太湖国家旅游度假区中心小学         钟佳怡

第六名(二等奖)    苏州太湖国家旅游度假区中心小学         徐骄阳

三等奖              苏州市阳山实验学校                     刘子文三等奖              义乌市大陈镇大陈小学                   楼家豪

三等奖              深圳市光明新区公明第一小学             洪杰生三等奖              广州市越秀区东山培正小学               张  政

三等奖              广州市越秀区大沙头小学                 谢泽华

三等奖              广州市越秀区东川路小学                 甘嘉霖

六、儿童女子组

第一名(一等奖)    深圳市光明新区公明第一小学              李佩佩

第二名(一等奖)    义乌市大陈镇大陈小学                    季鎏燕

第三名(一等奖)    义乌市大陈镇大陈小学                    傅曼琪

第四名(二等奖)    深圳市光明新区公明第一小学            欧阳静雯

第五名(二等奖)    广州市越秀区东风东路小学                李丹彤

第六名(二等奖)    深圳市光明新区公明第一小学              邹欣洁

三等奖             甘肃省金川公司二中                      赵舒悦

三等奖             广州市建设大马路小学                    陆漪蔚

三等奖             广州市越秀区东川路小学                  陈  芷

三等奖             甘肃省金川公司二中                      朱雨枫

三等奖             苏州太湖国家旅游度假区中心小学          冯沁愉

三等奖             崇明县实验小学                          黄羽卿


 


144MHz短距离测向个人计时赛获奖名单(正式组)

青年男子组

第一名(一等奖)   广东实验中学                            邱山峰

第二名(一等奖)   东莞市东城职业技术学院                  袁焕林

第三名(一等奖)   苏州高等职业技术学校                    徐  杰

第四名(二等奖)   甘肃省金川公司第一高级中学              解雨璋

第五名(二等奖)   义乌市上溪中学                          任晓峰

第六名(二等奖)   江西省西山学校                          陈玉祥

三等奖             义乌市上溪中学                          钱鹏飞

三等奖             广东省无线电测向队                      杨瀚宇

三等奖             广州市第七中学                          黄  悍

三等奖             北京市无线电运动协会代表队              武  岳

三等奖             江西省西山学校                          康  远

三等奖             上海扬子中学队                          姚佳辉

青年女子组

第一名(一等奖)   广州市第二中学                          李梦冰

第二名(一等奖)   广东实验中学                            安伏飞

第三名(一等奖)   广州市萝岗区二中苏元实验学校            陈  昭

第四名(二等奖)   广东省无线电测向队                    陈李煦晗

第五名(二等奖)   甘肃省金川公司二中                      郭  璇

第六名(二等奖)   广州市第七中学                          文慧依

三等奖             东莞市东城职业技术学院                  钟健红

三等奖             甘肃省金川公司二中                      赵  雪

三等奖             广州市白云区嘉禾新都学校                林韵轩

三等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            张  宁

三等奖             苏州高等职业技术学校                    顾苏琴

三等奖             广东省无线电测向队                      冯懿菁

少年男子组

第一名(一等奖)   广东实验中学                            梁育维

第二名(一等奖)   广东实验中学                            陈思鸿

第三名(一等奖)   北方交通大学附属中学                    肖作澎

第四名(二等奖)   广州市第二中学                          陈  嵩

第五名(二等奖)   广州市第七中学                          杨子昱

第六名(二等奖)   广州市萝岗区二中苏元实验学校            郭溢豪

三等奖             北京市中关村中学                        张周华

三等奖             广东实验中学                            黄彦杰

三等奖             广州市天秀中学                          张洪铭

三等奖             广东省无线电测向队                      萧  彤

三等奖             广州市第七中学                          刘子诚

三等奖             广州市越秀区少年宫                      何东晖

少年女子组

第一名(一等奖)   广东实验中学                            谢敬一

第二名(一等奖)   苏州市阳山实验学校                      郭苏南

第三名(一等奖)   广东省无线电测向队                      任芷萱

第四名(二等奖)   广东实验中学                            刘晓妍

第五名(二等奖)   广州市第二中学                          叶俏健

第六名(二等奖)   广州市天秀中学                          胡纪欣

三等奖             甘肃省金川公司二中                      高  颖三等奖             甘肃省金昌市第一中学                    潘  娜

三等奖             兰州民族中学                                马兰花

三等奖             北京市无线电运动协会代表队              高般若

三等奖             深圳市宝安区新湖中学                    何晓琳

三等奖             广州市第二中学                          冯文彦

儿童男子组

第一名(一等奖)   苏州太湖国家旅游度假区中心小学          谈劭天

第二名(一等奖)   广州市越秀区东川路小学                  甘嘉霖

第三名(一等奖)   深圳市光明新区公明第一小学              陆佳乐

第四名(二等奖)   北京市海淀区培星小学                    洪启安

第五名(二等奖)   义乌市大陈镇大陈小学                    陈家凯

第六名(二等奖)   义乌市大陈镇大陈小学                    楼家豪

三等奖             深圳市光明新区公明第一小学              叶益龙

三等奖             深圳市光明新区公明第一小学                  洪杰生三等奖             广州市越秀区东山培正小学                谢伟泓

三等奖             广州市越秀区少年宫                      梁  田

三等奖             苏州太湖国家旅游度假区中心小学          徐骄阳

三等奖             广州市越秀区大沙头小学                  侯振海

儿童女子组

第一名(一等奖)   广州市越秀区少年宫                      颜如玉

第二名(一等奖)   广州市越秀区文德路小学                  朱茜君

第三名(一等奖)   广州市天河区车陂小学                    温苑琳

第四名(二等奖)   广州市越秀区东山培正小学                王  泱

第五名(二等奖)   深圳市光明新区公明第一小学              邹欣洁

第六名(二等奖)   广州市越秀区东风东路小学                赵庭欣三等奖             广州市越秀区东风东路小学                罗悦嘉

三等奖             广州市越秀区大沙头小学                  古  亮

三等奖             广州市天河区车陂小学                    马梓婷

三等奖             海淀区红英小学                          李天泽

三等奖             崇明县实验小学                          王瑞琳三等奖             广州市建设大马路小学                    陆漪蔚



测向机制作评比获奖名单

一、青年男子组

一等奖           

北京市无线电运动协会代表队               武  岳

北京市无线电运动协会代表队               陈鑫禹

北京市中关村中学                         王宁远

北京市中关村中学                         张海伦

广东省无线电测向队                       蒲小年

二等奖           

 北京市第五十七中学                      丁振涛

广东省无线电测向队                       廖志杨

广东实验中学                             杨  一

广东实验中学                             黄  锐

广州市第七中学                           黄  悍

义乌市上溪中学                           任晓峰

义乌市上溪中学                           吴嘉强

义乌市上溪中学                           钱鹏飞

上海扬子中学                             张赛东

三等奖           

北方交通大学附属中学                     郭聪羽

北方交通大学附属中学                     李悦昕

北京钢铁学院附属中学                     张  建

北京钢铁学院附属中学                     杨其泓

北京市第五十七中学                       钟雨晴

北京市无线电运动协会代表队               王焓冰

东莞市东城职业技术学院                   邓浩聪

东莞市东城职业技术学院                   袁焕林

广东省无线电测向队                       杨瀚宇

深圳市龙城高级中学测向队                 曹  斌

深圳市龙城高级中学测向队                 胡  越

静安区青少年活动中心                     唐伟嘉

二、青年女子组

一等奖           

 北京市中关村中学                         刘睿姣

义乌市上溪中学                           朱航航

义乌市上溪中学                          吴丽萍

二等奖           

 北京钢铁学院附属中学                     张  晗

北京市第十九中学                         滕槐月

东莞市东城职业技术学院                   吴倩婷

广东省无线电测向队                     陈李煦晗

义乌市上溪中学                           何佳静

上海扬子中学                              郭沈

三等奖           

北方交通大学附属中学                     李  想

北方交通大学附属中学                     时  冬

东莞市东城职业技术学院                   袁翠芬

东莞市东城职业技术学院                   钟健红

广东省无线电测向队                       邓筱晶

广东省无线电测向队                       冯懿菁

广东实验中学                             郑  璇

广东实验中学                             姚依岷

广州市越秀区少年宫                       梁予宁

广州市越秀区少年宫                       容嘉蔚

甘肃省金川公司二中                       赵  雪

兰州民族中学                             马梅娜

三、少年男子组

一等奖           

 广东实验中学                             梁育维

广州市越秀区二中应元学校                 李弘毅

广州市越秀区二中应元学校                 施哲敏

二等奖           

 广东省无线电测向队                       杨凯帆

广州市天秀中学                           李佳翰

广州市天秀中学                           张洪铭

广州市铁一中学                           周祁杰

广州市越秀区二中应元学校                 梁嘉炜

三等奖           

北京市第五十七中学                       王琦辉

北京市中关村中学                         赵朔冉

广东省无线电测向队                       萧  彤

广东实验中学                             陈思鸿

广东实验中学顺德学校                     熊宇轩

广州市天秀中学                           梁天鹄

四、少年女子组

一等奖            

北京市无线电运动协会代表队               张弘弦

广州市越秀区二中应元学校                 邬  璇

广州市越秀区二中应元学校                 吕思韵

二等奖            

北京市无线电运动协会代表队               高般若

北京市中关村中学                         马芊芊

广东省无线电测向队                       谢佳欣

广东实验中学                             谢敬一

广州市越秀区二中应元学校                 金怡欣

三等奖            

北京市无线电运动协会代表队               狄洁毅

广州市东圃中学                           陈  融

广州市天秀中学                           胡纪欣

广州市萝岗区二中苏元实验学校             阙瑾楠

广州市天秀中学                           陈璧如

广东实验中学顺德学校                     林海蓉

五、儿童男子组

一等奖          

 广州市越秀区少年宫                       梁  田

长沙市天心区红卫小学                     颜子浩

义乌市大陈镇大陈小学                     陈  成

二等奖           

 广州市回民小学                           黄崇山

广州市越秀区东川路小学                   甘嘉霖

广州市越秀区东山培正小学                 张  政

长沙市天心区新开铺小学                   欧阳帅

长沙市天心区新开铺小学                   耿  龙

上海静安区青少年活动中心                 张潇健

义乌市大陈镇大陈小学                     楼家豪

三等奖           

 广州市建设大马路小学                     徐浩然

广州市建设大马路小学                     江进扬

广州市荔湾区鸿图苑小学                   谭  安

广州市越秀区大沙头小学                   谢泽华

广州市越秀区东风东路小学                 李洛希

广州市越秀区东山培正小学                 黄子丰

广州市越秀区文德路小学                   周弘杰

深圳市光明新区公明第一小学               陆佳乐

深圳市光明新区公明第一小学               洪杰生

六、儿童女子组

一等奖            

义乌市大陈镇大陈小学                     傅曼琪

义乌市大陈镇大陈小学                     季鎏燕

二等奖         

  广州市回民小学                           胡靖翘

广州市越秀区东山培正小学                 李皓欣

深圳市光明新区公明第一小学             欧阳静雯

义乌市大陈镇大陈小学                     骆丹艳

上海市崇明县实验小学                     王瑞琳

三等奖            

广州市建设大马路小学                     陆漪蔚

广州市天河区车陂小学                     温苑琳

广州市天河区车陂小学                     马梓婷

广州市天河区车陂小学                     李紫恩

广州市越秀区大沙头小学                   古  亮

广州市越秀区文德路小学                   林  卉

 


  评论这张
 
阅读(2117)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018