注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

培正小学测向队的空间

不经历风雨,怎么见彩虹,没有人能随随便便成功!

 
 
 

日志

 
 
关于我

文明其精神,野蛮其体魄

网易考拉推荐

2011年全国青少年无线电测向锦标赛成绩册(测试组)  

2011-08-28 23:21:42|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

3.5MHz短距离测向接力赛获奖名单

 

(测试组)

 

一、青年男子组

 

一等奖    深圳市龙城高级中学测向队         詹泽锴  陈忠杰  徐浩洋

 

二等奖    广东实验中学测试二队             张昊雷  杜雨航  张展源

 

二等奖    广州市第二中学                   周煜捷  汤健聪  曹灼彬

 

三等奖    广东实验中学测试一队             许仲昊  花启睿  高雨辰

 

三等奖    广州萝岗区二中苏元实验学校       冯璋晨  刘汉慈  陈家俊

 

三等奖    广州市白云区嘉禾新都学校         戴明轩  熊嘉诚  陈鸣韬

 

二、青年女子组

 

一等奖    广州萝岗区二中苏元实验学校       张侠丹  李凤瑜  黄芳琪

 

三、少年男子组

 

一等奖    广州萝岗区二中苏元实验学校       张  愚  陈柏安  姜子旻

 

二等奖    广州市越秀区二中应元学校         黎日晖  周思宇  吴铭泾

 

二等奖    广东实验中学测试二队             程远航  张沂凯  张子雍

 

三等奖    北京市中关村中学测试一队         郭一凡  王  展  张文松

 

三等奖    广东实验中学测试一队             梁景涵  林延星  黄宇华

 

四、儿童男子组

 

一等奖    深圳市光明新区公明第一小学       李旭基  邹  阳  李  富

 

二等奖    广州市越秀区大沙头小学           郭政邦  段文迪  袁孟宣

 

二等奖    广州市建设大马路小学一队         李震深  池永汀  钟  毅

 

三等奖    广州市越秀区少年宫二队           田金颂  何孟贤  罗逸伦

 

三等奖    广州市越秀区少年宫一队           高悦鸣  沈梓韬  吴梓枫

 

三等奖    广州市越秀区文德路小学           游昊轩  何皓天  黎恺臻

 

五、儿童女子组

 

一等奖    广州市越秀区东风东路小学         薛珺玲  余子琪  韩  淼

 

二等奖    广州越秀区东山培正小学一队       刘晓颖  李芷晴  梁思哲

 

二等奖    广州市越秀区文德路小学二队       高意心  丁尹姿  朱沿铮

 

三等奖    广州市越秀区文德路小学一队       何玥颖  梁敏昕  陈  茗

 

三等奖    广州越秀区东山培正小学二队       刘子渝  植琬靖  魏子雅

 

三等奖    广州市越秀区东川路小学           梁凯淇  郝凌桦  陈颖茵

 

 

 

144MHz短距离测向接力赛获奖名单

 

(测试组)

 

一、青年男子组

 

一等奖    广东实验中学一队                 高雨辰  花启睿  许仲昊

 

二等奖    深圳市龙城高级中学               詹泽锴  陈忠杰  徐浩洋

 

二等奖    广东实验中学二队                 张昊雷  杜雨航  张展源

 

三等奖    广州市第二中学                   周煜捷  汤健聪  曹灼彬

 

三等奖    海淀区青少年活动中心             杨星琨  韩啸鹏  沈嘉珲

 

三等奖    广州萝岗区二中苏元实验学校       冯璋晨  刘汉慈  陈家俊

 

二、青年女子组

 

一等奖    广东实验中学                     朱晓晴  林致君  邝泽慧

 

三、少年男子组

 

一等奖    广州市越秀区二中应元学校         吴铭泾  黎日晖  周思宇

 

二等奖    广州萝岗区二中苏元实验学校       张  愚  陈柏安  姜子旻

 

二等奖    广州市第二中学                   谢松晟  林悦森  丘浩森

 

三等奖    广东实验中学二队                 程远航  张子雍  张沂凯

 

三等奖    广东实验中学一队                 黄宇华  林延星  梁景涵

 

四、儿童男子组

 

一等奖    广州越秀区东山培正小学一队       张靖轩  肖荣昊  李铭泰

 

二等奖    广州市越秀区大沙头小学           郭政邦  段文迪  袁孟宣

 

二等奖    广州越秀区东风东路小学一队       张  桐  蔡玮隆  陈络祺

 

三等奖    广州越秀区东风东路小学二队       叶力鸣  张  雄  刘岳泽

 

三等奖    广州越秀区东山培正小学二队       吴堉涵  王方舟  池嘉华

 

三等奖    广州市越秀区文德路小学           陈思哲  卢  睿  林家晟

 

五、儿童女子组

 

一等奖    广州越秀区东山培正小学一队       刘晓颖  李芷晴  梁思哲

 

二等奖    广州越秀区东山培正小学二队       刘子渝  植琬靖  魏子雅

 

二等奖    广州市越秀区东风东路小学         薛珺玲  余子琪  韩  淼

 

三等奖    广州市越秀区文德路小学一队       何玥颖  梁敏昕  陈  茗

 

三等奖    广州市越秀区大沙头小学           陈可沂  张隽悦  姜凯文

 

三等奖    广州市越秀区文德路小学二队       高意心  丁尹姿  朱沿铮

 

个人全能获奖名单(测试组)

 

一、青年男子组

 

一等奖    深圳市龙城高级中学                               陈忠杰

 

二等奖    广州市白云区嘉禾新都学校                         陈鸣韬

 

二等奖    广东实验中学                                     花启睿

 

三等奖    广东实验中学                                     高雨辰

 

三等奖    广东实验中学                                     许仲昊

 

三等奖    深圳市龙城高级中学                               詹泽锴

 

二、青年女子组

 

一等奖    广东实验中学                                     朱晓晴

 

二等奖    广州市萝岗区二中苏元实验学校                     李凤瑜

 

二等奖    广州市第二中学                                   赖栩琪

 

三等奖    广州市第二中学                                   陈秋润

 

三等奖    北方交通大学附属中学                             赵  旭

 

三等奖    深圳市罗湖外语学校                               李文丽

 

三、少年男子组

 

一等奖    广州市第二中学                                   丘浩森

 

二等奖    广东实验中学                                     林延星

 

二等奖    广州市萝岗区二中苏元实验学校                     姜子旻

 

三等奖    广州市越秀区二中应元学校                         黎日晖

 

三等奖    广州市越秀区二中应元学校                         周思宇

 

三等奖    广州市萝岗区二中苏元实验学校                     陈柏安

 

四、少年女子组

 

一等奖    广东实验中学                                     刘屹恒

 

二等奖    北京市中关村中学                                 冯泽雪

 

五、儿童男子组

 

一等奖    深圳市光明新区公明第一小学                       李旭基

 

二等奖    广州市越秀区大沙头小学                           袁孟宣

 

二等奖    广州市越秀区东山培正小学                         张靖轩

 

三等奖    广州市越秀区东山培正小学                         李铭泰

 

三等奖    广州市越秀区少年宫                               高悦鸣

 

三等奖    广州市建设大马路小学                             李震深

 

六、儿童女子组

 

一等奖    广州市越秀区文德路小学                           丁尹姿

 

二等奖    广州市越秀区文德路小学                           高意心

 

二等奖    广州市越秀区东风东路小学                         韩  淼

 

三等奖    广州市越秀区东风东路小学                         余子琪

 

三等奖    广州市越秀区东山培正小学                         李芷晴

 

三等奖    广州市越秀区文德路小学                           何玥颖

 

3.5MHz短距离测向个人计时赛获奖名单(测试组)

 

一、青年男子组

 

一等奖             广东实验中学                            高雨辰

 

一等奖             广州市第二中学                          周煜捷

 

一等奖             广州市第二中学                          汤健聪

 

二等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            陈家俊

 

二等奖             广州市白云区嘉禾新都学校                陈鸣韬

 

二等奖             广东实验中学                            许仲昊

 

三等奖             广州市白云区嘉禾新都学校                戴明轩

 

三等奖             安徽省合肥市第一中学                    刘明旺

 

三等奖             广州市白云区嘉禾新都学校                熊嘉诚

 

三等奖             广州市白云区嘉禾新都学校                冯允鹏

 

三等奖             深圳市龙城高级中学测向队                陈忠杰

 

三等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            冯璋晨

 

二、青年女子组

 

一等奖             广东实验中学                            林致君

 

一等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            黄芳琪

 

一等奖             广东实验中学                            朱晓晴

 

二等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            李凤瑜

 

二等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            张侠丹

 

二等奖             广州市第二中学                          刘诗霖三等奖             广东实验中学                              邝泽慧

 

三等奖             广东实验中学                            陈心颖

 

三等奖             广州市第二中学                          赖栩琪三等奖             北方交通大学附属中学                    赵  旭

 

三等奖             广州市第二中学                          陈秋润

 

三等奖             深圳市罗湖外语学校                      李文丽

 

三、少年男子组

 

一等奖             北京市中关村中学测试2队                赵尊铎

 

一等奖             广东实验中学                            林延星

 

一等奖             广东实验中学                            张子雍

 

二等奖             北京市中关村中学                        王  展

 

二等奖             广州市第二中学                          丘浩森

 

二等奖             广州市第二中学                          林悦森

 

三等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            姜子旻三等奖             北方交通大学附属中学                    李步冉

 

三等奖             北京市中关村中学                        张文松

 

三等奖             广州市越秀区二中应元学校                周思宇

 

三等奖             广州市越秀区二中应元学校                黎日晖

 

三等奖             广东实验中学                            梁景涵

 

四、少年女子组

 

一等奖             广东实验中学                            梁丽薇

 

一等奖             广东实验中学                            黄思捷

 

一等奖             北京市中关村中学                        冯泽雪

 

二等奖             广东实验中学                            刘屹恒

 

二等奖             深圳市宝安区新湖中学                    王翘楚

 

五、儿童男子组

 

一等奖             深圳市光明新区公明第一小学              李锦程

 

一等奖             深圳市光明新区公明第一小学              李旭基

 

一等奖             广州市越秀区大沙头小学                  袁孟宣

 

二等奖             广州市越秀区东川路小学                  吴炜铿

 

二等奖             深圳市光明新区公明第一小学              李  富

 

二等奖             广州市建设大马路小学                    钟  毅

 

三等奖             广州市越秀区文德路小学                  何皓天

 

三等奖             广州市越秀区文德路小学                 卢  睿三等奖             广州市越秀区东风东路小学                张  雄

 

三等奖             广州市越秀区文德路小学                  林家晟

 

三等奖             广州市越秀区少年宫                     高悦鸣三等奖             广州市越秀区东山培正小学                李铭泰

 

六、儿童女子组

 

一等奖             广州市越秀区文德路小学                  丁尹姿

 

一等奖             广州市越秀区文德路小学                  高意心

 

一等奖             广州市越秀区东川路小学                  陈颖茵

 

二等奖             广州市越秀区东风东路小学                韩  淼

 

二等奖             深圳市光明新区公明第一小学              麦泳琳

 

二等奖             广州市越秀区东风东路小学                余子琪

 

三等奖             广州市越秀区东山培正小学                李芷晴

 

三等奖             广州市建设大马路小学                    周小琳

 

三等奖             广州市越秀区文德路小学                  何玥颖

 

三等奖             深圳市光明新区公明第一小学              王紫昕

 

三等奖             广州市越秀区东风东路小学                谢旻汛

 

三等奖             广州市越秀区东山培正小学                魏子雅

 

144MHz短距离测向个人计时赛获奖名单(测试组)

 

一、青年男子组

 

一等奖             广东实验中学                            花启睿

 

一等奖             深圳市龙城高级中学测向队                陈忠杰

 

一等奖             深圳市龙城高级中学测向队                詹泽锴

 

二等奖             广州市白云区嘉禾新都学校                陈鸣韬

 

二等奖             广东实验中学                            高雨辰

 

二等奖             广东实验中学                            许仲昊三等奖             安徽省合肥市第一中学                  刘明旺

 

三等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            刘汉慈

 

三等奖             广州市白云区嘉禾新都学校                熊嘉诚

 

三等奖             广州市白云区嘉禾新都学校                戴明轩

 

二、青年女子组

 

一等奖             广州市第二中学                          陈秋润

 

二等奖             广东实验中学                            朱晓晴

 

二等奖             深圳市罗湖外语学校                      李文丽

 

三等奖             广州市第二中学                          赖栩琪

 

三等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            李凤瑜

 

三、少年男子组

 

一等奖             广州市第二中学                          丘浩森

 

一等奖             广东实验中学                            林延星

 

一等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            陈柏安

 

二等奖             广州市越秀区二中应元学校                黎日晖

 

二等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            张  愚

 

二等奖             广州市萝岗区二中苏元实验学校            姜子旻三等奖             广州市越秀区二中应元学校                周思宇

 

三等奖             广州市第二中学                          谢松晟

 

三等奖             广东实验中学                            张沂凯

 

三等奖             北京市中关村中学                        陈明政

 

三等奖             北京市中关村中学                        王  展

 

三等奖             北京市中关村中学                        赵尊铎

 

四、少年女子组

 

一等奖             广东实验中学                            刘屹恒

 

二等奖             深圳市宝安区新湖中学                    马玉芳

 

三等奖             深圳市宝安区新湖中学                    胡  粤

 

三等奖             北京市中关村中学                        冯泽雪

 

五、儿童男子组

 

一等奖             深圳市光明新区公明第一小学              李旭基

 

一等奖             广州市越秀区大沙头小学                  袁孟宣

 

一等奖             广州市越秀区东川路小学                  徐英杰

 

二等奖             广州市越秀区东山培正小学                张靖轩

 

二等奖             深圳市光明新区公明第一小学              邹  阳

 

二等奖             广州市建设大马路小学                    李震深

 

三等奖             广州市越秀区东山培正小学                李铭泰

 

三等奖             广州市越秀区少年宫                      高悦鸣

 

三等奖             广州市越秀区东风东路小学                陈络祺

 

三等奖             广州市越秀区大沙头小学                  段文迪

 

三等奖             广州市越秀区文德路小学                  何皓天

 

三等奖             广州市越秀区文德路小学                  林家晟

 

六、儿童女子组

 

一等奖             广州市越秀区文德路小学                  丁尹姿

 

一等奖             广州市越秀区东山培正小学                魏子雅

 

一等奖             广州市越秀区文德路小学                  何玥颖

 

二等奖             广州市越秀区东山培正小学                李芷晴

 

二等奖             广州市越秀区东风东路小学                余子琪

 

二等奖             广州市越秀区文德路小学                  高意心

 

三等奖             广州市越秀区东风东路小学                韩  淼

 

三等奖             广州市越秀区文德路小学                  朱沿铮

 

三等奖             广州市越秀区东川路小学                  陈颖茵

 

三等奖             广州市越秀区东山培正小学                刘晓颖

 

三等奖             广州市越秀区东风东路小学                凌  珑

 

三等奖             广州市越秀区东山培正小学                植琬靖

 

 

  评论这张
 
阅读(920)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018